N в квадрате+x+0.04 замените х одночеленом так чтобы получился квадрат двучелена

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:52
    0
    (a-b) ² = a² + 2ab + b²

    (a+b) ² = a² - 2ab + b²

    b² = 0,04 ⇒ b = 0,2

    2ab = 2·n·0,2 = 0,4n

    -2ab = - 2·n·0,2 = - 0,4n