В первой вазе 3 яблок (-а), во второй 5 груш (-и) и в третьей 7 апельсин (-ов/-а). Случайно берётся один фрукт из любой вазы. Определи, сколькими различными способами это можно сделать?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 13:37
    -1
    Можно взять одно яблоко: 3-1=2, можно грушу 5-1=4, можно апельсин 7-1=6