Найдите радиус сферы, заданной уравнением x²+y²+z²+2y-2x-2=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:44
    0
    Уравнение сферы с центром A (a; b; c) и радиусом R имеет вид: (x - a) ² + (y - b) ² + (z - c) ² = R ²

    x ²-2x+1 + y²+2y+1 + z² - 4=0

    (x-1) ² + (y+1) ² + (z-0) ² = 2²

    R=2