Найти координаты центра и радиуса сферы, заданной уравнением x2+3x+y2-2y+z2+3=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 11:58
    0
    X²+3x = (x+1.5) ²-2.25

    y²-2y = (y-1) ²-1

    2.25+1-3=0.25

    (x+1.5) ² + (y-1) ² + (z-0) ²=0.5²

    центр (-1,5; 1; 0) R=0.5