15 (2 х+79) + 3 (15+10 х) =

8 (29+15n) - 6 (14-25n) =

помогите решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:06
    0
    Сразу прошу заметить, что это не уравнения, так как нет выражений после знака равно. Поэтому я просто упрощу выражения

    15 (2x + 79) + 3 (15 + 10x) = 30x + 1185 + 45 + 30x = 60x + 1230

    8 (29 + 15n) - 6 (14 - 25n) = 232 + 120n - 84 + 150n = 270n + 148