Решите уравнение:

1 - 2x/3 - x+3/4 = 2-4x/5

/ - дробная черта

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 17:32
    0
    -2x/3-x+4x/5=2-1

    левую часть приводим к общему знаменателю и получаем:

    -13x/15=-1

    -13x/15+1=0

    снова приводим в общему знаменателю и получаем окончательный ответ:

    (-13x+15) / 15