Доказать что 69 во 2 степени - 69 умноженное на 5 делится на 32

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:39
    0
    69^2-69*5=69 * (69-5) = 69*64=69*2*32

    произведение содержит множитель 32, следовательно

    произведение делится на это число. Что и требовалось доказать.