Представьте в виде обыкновенной дроби число:

-2,08 (3).

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:53
    0
    Пусть х = 0,08333 ..., тогда

    100 х = 8,333 ...

    1000 х = 83,333 ...

    Уравнение: 1000 х - 100 х = 83 - 8

    900 х = 75

    х = 75/900 = 1/12 - сократили на 75

    Ответ: - 2,08 (3) = - 2 целых 1/12.