Зная, что a/b=2 найдите a^2+b^2/ab

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:05
    0
    A^2+b^2/ab=a^2+b/a=a^2+1/2

    (a^2+b^2) / ab=a/b+b/a=2+1/2=2,5