Сумма корней уравнения 4 х^2-10 х-5=0 равна

1) - 10; 2) 10; 3) - 5; 4) 2,5; 5) - 1,25

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 14:38
    0
    4 х^2-10 х-5=0

    D = (-10) 2 - 4*4 * (-5) = 100 + 80 = 180

    x1 = 10 - √180 / 2*4 = 1.25 - 0.75√5 ≈ - 0.42

    x2 = 10 + √180 / 2*4 = 1.25 + 0.75√5 ≈ 2.92

    4) 2,5