Как решить - х² = - 2x+3?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 17:30
    0
    Все на листке)

    Удачи)))
  2. 30 мая, 18:15
    0
    Переносим правую часть влево с заменой знака

    -х²+2 х-3=0

    домножаем всё на - 1

    х²-2 х+3=0

    дискриминант:

    4-4*3=-8

    дискриминант отрицательный, значит, решений нет