1. Представьте в виде многочлена:

1) - 5a (a^4-6a^2+3)

2) (x+4) (3x-2)

3) (6m+5m) (7m-3n)

4) (x+5) (x^2+x-6)

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 14:49
    0
    - 5a (a⁴ - 6a² + 3) = - 5a⁵ + 30a³ - 15a

    (x + 4) (3x - 2) = 3x² - 2x + 12x - 8 = 3x² + 10x - 8

    (6m + 5n) (7m - 3n) = 42m² - 18mn + 35mn - 15n² = 42m² + 17mn - 15n²

    (x + 5) (x² + x - 6) = x³ + x² - 6x + 5x² + 5x - 30 = x³ + 6x² - x - 30