Помогите решить,

9n^2 - (5n-3) ^2 = (4n+1) (1-4n)

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:29
    0
    9n² - (5n-3) ² = (4n+1) (1-4n)

    9n²-25n²-30n+9 = - (4n+1) (4n-1)

    9n²-25n²-30n+9=-16n²-1

    9n²-25n²-30n+16n²=-1-9

    -30n=-10

    n=1/3

    Ответ:n=1/3