Помогите с решением уравнений:

1. (0,1) ^2 х-1 = 10

2. 9^х-7*3^х-18=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 07:48
    0
    1) 0,1^ (2x-1) = 0,1^-1

    2x-1=-1

    x=0

    2) 9^ (x-7*3^x-18=0

    3^2x-7*3^x-18=0

    3^x=t

    t^2-7t-18=0

    t1=7+11/2=9

    t2=7-11/2=-2

    3^ (x) = 9

    3^x=3^2

    x=2