Сколько корней имеет уравнение? Поясните ответ.

А) 6 х^2-5 х=0

Б) х^2-4 х+4=0

В) 3 х-4=0

Г) х^2-4 х+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:15
    0
    Так, первое уравнение имеет два корня, т. к. его можно представить в виде: x (6x-5) = 0 = > x=0 или x=5/6

    Второе:

    Можно представить в виде (x-2) ^2=0 = > x=2

    Третье: 3x-4=0 = > x=4/3

    Четвертое: x^2-4x+5=0

    D = 4^2-5*4*1 = 16-20 = - 4 корней нет