Представьте в виде произведения многочлен. x^3-8y^3+2y-x

9^n-2*12^n+16^n-25

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:20
    0
    X^3-8y^3+2y-x = (x-2y) (x^2+2xy+4y^2) - (x-2y) = (x-2y) (x^2+2xy+4y^2-1)

    9^n-2*12^n+16^n-25 = (3^n-4^n) ^2-5^2 = (3^n-4^n-5) (3^n-4^n+5)