Имеет ли смысл данная дробь?

(2,1:2-1,8) ⋅0,4+0,3/1,4:0,02-2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:30
    0
    Дробь не имеет смысла, когда его знаменатель равен 0, так как на 0 делить нельзя. Соответственно выражение 1,4:0,02 - 2 должно быть равно 0.

    1,4:0,02 - 2 = 70-2 = 68

    68 не равняется 0, отсюда - дробь имеет смысл и ее можно решить.