А) 16y²-b²=? б) 9b²-6bc+c²=? в) 25a²b²-16x в 4 степени=? г) 36a² - (a-4) ²=?

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:19
    0
    А) 16y²-b² = (4y+b) (4y-b)

    б) 9b²-6bc+c² = (3b-c) ²

    в) 25a²b²-16x⁴ = (5ab-4x²) (5ab+4x²)

    г) 36a² - (a-4) ²=36a²-a²-8a+16=35a²-8a+16
  2. 31 марта, 23:08
    0
    16y^2-b^2 = (4y-b) * (4y+b) ; 9b^2-6bc+c^2 = (3b-c) ^2; 25a^b^2-16x^4 = (5ab-4x^2) * (5ab+4x^2) ; 36a^2 - (a-4) ^2 = (6a-a+4) * (6a+a-4) = (5a+4) * (7a-4). я так думаю, но не уверен в последнем. проверьте на всякий случай.