А-ага. Ещё раз. Помогите: 3

1. (√2 - 3) В квадрате:

2. Сравните: Одна шестая 1/6√72 и одна пятая 1/5√75:

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:55
    0
    1.

    (√2 - 3) ²=формула квадрат разности = (√2) ²-2·√2·3 + (-3) ²=11-6√2

    2.

    (1/6) ·√72 = (1/6) ·6√2 = √2

    (1/5) ·√75 = (1/5) ·5√3=√3

    √2 < √3

    Значит

    (1/6) ·√72 < (1/5) ·√75