Найти экстремумы функции : f (x) = e^x (2x-3)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 04:18
    0
    f (x) = e^x (2x-3)

    f' (x) = e^x (2x - 3) + e^x * 2 = e^x (2x - 3 + 2) = e^x (2x - 1)

    e^x (2x - 1) = 0

    e^x ≠ 0, ⇒ 2x - 1 = 0

    2x = 1

    x = 0,5

    -∞ 0,5 + ∞

    - + это знаки производной

    х = 0,5 - это точка минимума

    (-∞; 0,5) на этом промежутке данная функция убывает

    (0,5; +∞) на этом промежутке данная функция возрастает.