1. докажите что значение выражения 3 в 9 - 5³ нацело делиться на 22

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 20:36
    0
    3^9-5^3 = (3³) ³-5³ = (3³-5) (3^6+5*3³+5²) = (27-5) (3^6+5*3³+5²) = 22 (3^6+5*3³+5²)

    один из множителей равен 22 ⇒ произведение делится на 22