Производная y = ctg^2 x в точке x (0) = pi/4

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:17
    0
    Производная сложной функции

    у = (f (x)) ^2

    y'=2·f (x) ·t' (x)

    y = (ctgx) ²

    y'=2ctgx· (ctgx) '

    y'=2ctgx· (-1/sin²x)

    y' (π/4) = 2ctg (π/4) · (-1/sin² (π/4)) = 2·1· (-1 / (1/2)) = - 4