Найдите сумму корней уравнения

㏒₃x+6㏒ₓ3=5

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:33
    0
    X>0; x≠1

    log₃x+6/log₃x-5=0

    log²₃x-5log₃x+6=0

    log₃x₁=3

    x₁=3³=27

    log₃x₂=2

    x₂=3²=9

    x₁+x₂=27+9=36