Представьте выражение в виде с основание 10 1) 100 n ст 2) 0,01 * 100 n+3 ст 3) 0,01 n ст: 10 2-2n ст

ст-это степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:03
    0
    100=10^2

    0,01=10^-2

    0,01*100^п+3=10^-2

    10^2 п*10^6=10^4*10^2 п=10^4+2 п=10^2 п+4

    0,01^п: 10^2 п: 10^2=10^ (-2 п+2 п)

    10^2=10^0:10^2=1/100