Определите значение a, если график функции y=3x+5a проходит через точку b (-2; 7)

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 10:20
    0
    y=3x+5a

    7=3 * (-2) + 5a

    7 = - 6+5a

    13=5 а

    а=13/5 = 2 3/5