Найдите вектора 21d+a если d (-1/3; 12/5; -1/7) a (5; -1; 1)

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:19
    0
    21d = (21 * (-1/3) ; 21 * (12/5) ; 21 * (-1/7)) = (-7; 252/5; -3)

    21d+a = (-7+5; 252/5 - 1; -3+1) = (-2; 247/5; -2)