Найдите площадь фигуры ограниченной функции y=6x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 22:49
    0
    Y=6x-x² y=0

    6x-x²=0 | * (-1)

    x²-6x=0

    x * (x-6) = 0

    x₁=0 x₆=6

    S=₀∫⁶ (6x-x²-0) dx = (6x²-x³/3) ₀|⁶=3*6²-6³/3-0=108-72=36.

    Ответ: S=36 кв. ед.