X2 x 6

- - - = -

x+3 - 3-x x+3

X2 - это x в квадрате.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:32
    0
    Выносишь минус из знаменателя второй дроби:

    х²/х+3 + (-х) / х+3 = 6/х+3

    Домножаешь на х+3

    Все в одну сторону:

    х² + (-х) - 6 = 0

    х²-х-6=0

    х1=-2; х2=3 по Виетта

    через дискриминант:

    D=1-4*1 * (-6) = 1+24=25

    х1 = (1+5) / 2 = 6/2 = 3; х2 = (1-5) / 2 = - 4/2 = - 2

    Проверка:

    (-2) ²+2-6=0

    4+2-6=0

    0=0 - - верно

    (3) ²-3-6=0

    9-9=0

    0=0 - - верно

    Смотря как звучит задание