Упростите выражение: sin²t·cos²t+sin⁴t / sin²t·cos²t+cos⁴t-1

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 12:55
    0
    sin²t·cos²t+sin⁴t / sin²t·cos²t+cos⁴t-1=sin ²t (cos²t+sin²t) / [cos²t (sin²t+cos²t) - 1]=

    =sin²t / (cos²t-1) = sin²t / (-sin²t) = - 1