Построй график уравнения 3x-y=2

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:11
    0
    Пусть y=0, тогда x=3x-0=2 3x=2 x=2/3 Пусть y=1, тогда найдем x. 3x-1=2

    3x=2+1 3x=3 x=1. Мы получили координаты двух точек, которые являюстся решением уравнения. 1. (x=2/3, y=0) 2. (x=1, y=1). Осталось только перенести точки в координатную плоскость. Удачи!