3x (36x^2+12x+1) = 10 (6x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:16
    0
    3 * (6x+1) ^2 = 10 (6x+1) сокращаем 6 х+1

    3 * (6x+1) = 10

    6 х+1 = 10/3

    6 х=10/3-1 = 3 1/3 - 1 = 2 1/3

    х = 7 / (3*6) = 7/18