Tg (п/4+альфа) если tg альфа=3/4

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:28
    0
    Tg (a+b) = (tg a + tg b) / (1 - tg a * tg b) - формула

    tg (p/4 + a) = (tg p/4 + tg a) / (1 - tg p/4 * tg a) = (1 + 3/4) / (1 - 1 * 3/4) = 7/4 / 1/4 = 7/4 * 4 = 7