Число сочетаний 4 элементов по 2 равно

a. 6

b. 12

c. 1

d. 24

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:08
    0
    Число сочетаний из 4 элементов по 2 находится по формуле

    (4!) / (2!*2!) = (1*2*3"4) / (1*2*1*2) = 6