Найдите число перестановок шести элементов

найдите число сочетаний 12 элементов по 7

найдите число размещений 10 элементов по 4

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:09
    0
    1) 6! = 720

    2) 12! / (11!) * 11! / (10!) * 10! / (9!) * 9! / (8!) * 8! / (7!) * 7! / (6!) * 6! (5!) = 12*11*10*9*8*7*6 = 3991680

    3) 10! / (9!) * 9! / (8!) * 8! / (7!) * 7! / (6!) = 10*9*8*7 = 5040