Найти область определения функции (10 класс)

√3x-2

y=ーーー

x²-x-2

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:03
    0
    Под корнем не должно быть отрицательное число и на ноль делить нельзя

    √3x-2

    y=ーーー

    x²-x-2

    1) 3 х-2>=0

    3 х>=2

    х>=2/3

    2) х²-х-2=0

    Д=1+8=9

    х1 = 1+3/2=2

    х2=1-3/2=-1

    Д (у) = [2/3; 2) (2; +бесконечность)