Решите уравнение методом подстановки x+y=2 2x-y=3

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:31
    0
    Х=2-у

    подставляем во второе уравнение: 4-2 у-у=3 = > 4-3 у=3 = > у=1/3

    подставляем полученный у в первое уравнение: х=2-1/3 значит х=1 целая 2/3