Помогите решить уравнение

8 х - 7.5 = 6 х+1.5

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 16:06
    +5
    8 х-7.5=6 х+1.5

    Переносим:

    8 х-6 х=1.5+7.5

    2 х=9

    х=9:2

    х=4.5 или дробь 4 5/10 (4 1/2)

    Ответ: 4.5

    Удачи!
  2. 24 мая, 16:56
    +4
    8x-6x=1.5+7.5

    2x=9

    x=4.5

    ответ: 4.5