Помогите!

(2 х+1) / 3 + (3 х-1) / 2> = (больше или равно) 1

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 01:47
    0
    2 (2 х+1) + 3 (3 х-1) >=6

    4 х+2+9 х-4>=6

    13 х-1>=6

    13 х>=7

    х>=7/13
  2. 30 декабря, 03:15
    0
    Приводим к общему знаменателю далее решаем