Вычислите значение дроби 64-x^2/x+8 при x=7,5

С решением.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:34
    0
    Если х=7.5, то 64-x*2/x+8=64-7.5*2/7.5+8=49/15.5=3.16
  2. 21 марта, 16:45
    0
    Сначала сокращаем дробь, а потом уже подставляем 7,5 вместо х. И решаем.