Как узнать какое будет число?

1+2+3 + ... 8+9=?

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 11:07
    0
    1 2 3 4 5 6 7 8 9

    Складываешь 1+9=10; 2+8=10 итого получится 4 пары по 10 и без пары останется только пять

    Значит 40+5=45
  2. 20 марта, 11:57
    0
    1+2+3+4+5+6+7+8+9+=45