Доказать тождество - 5 а - (4-9 а) + (6 а-8) = 10 а-12

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 19:43
    0
    -5 а-4+9 а+6 а-8-10 а=-12

    0=-12+4+8

    0=0

    Тождество доказано
  2. 8 июля, 20:42
    0
    -5 а-4+9 а+6 а-8=10 а-12

    10 а-12=10 а-12