Найдите сумму бесконечной геометричной прогрессии - 64, 32, - 16 если а1=3.6 и d = 0,4

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 13:01
    0
    Bn: - 64; 32; -16

    Sбу-?

    Sбу = b1/1-q = - 64/1 - (-1/2) = - 64/1+1/2 = - 32/3

    q = b2/b1 = 32/-64 = - 1/2

    Ответ Sбу=-32/3