Как раскрыть скобки, если после них идет деление?

Например: (x*4+8) : 2=10

+5
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:12
    0
    X*4:2+8:2=10

    x*2+4=10

    x*2=10-4

    x*2=6

    x=3

    Просто раздели каждую переменную/выражение в скобках на это число. Ещё пример:

    (2+4) : 2

    Либо 6:2=3

    Либо 2:2+4:2=1+2=3