1. Найди значение выражения - 9,3 - (-7,9)

2. Прочитай выражение и найди его значение.

В данном числовом выражении 2,4⋅4,7 будет определено (выберите вариант). произведение чисел. сумма чисел. частное от деление чисел. разность чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 05:12
    0
    1) - 9,3 - (-7,9) = - 9,3 + 7,9 = - (9,3 - 7,9) = - 1,4

    2) 2,4 * 4,7 = 11,28

    Данное числовое выражение читается так: "2 целые 4 десятых умножить на 4 целые 7 десятых". В нём будет определено произведение чисел.