Решите уравнение

а) x^2+25=0

б) x^2-1=4

в) (x-0,3) x=0

г) 4x-5x2=0

д) 7x (3x+0,3) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 23:32
    0
    А) x^2+25=0

    x^2=-25-нет решений

    Ответ: нет решений

    б) x^2-1=4

    x^2=5

    x1=квадратный корень из 5

    х2 = - квадратный корень из 5

    Ответ: - квадратный корень из 5; квадратный корень из 5

    в). (х-0,3) х=0

    х-0,3=0 или х=0

    х=0,3

    Ответ: 0; 0,3

    г) 4 х-5 х^2=0

    х (4-5 х) = 0

    х=0 или 4-5 х=0

    5 х=4

    х=0,8

    Ответ: 0; 0,8

    7 х (3 х+0,3) = 0

    7 х=0 или 3 х+0,3=0

    х=0 3 х=-0,3

    х=0,1

    Ответ: 0; 0,1