A) 3/x=x-2 ((/) это дробь)

б) 0,5x (во второй степени) - x-4

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:38
    0
    1) 3/x=x-2 |*x=не равно 0

    3 - (x-2) x=0

    3 - (-x+2) x=0

    X²-2x-3=0

    D1=1-1 * (-3) = 4

    X=1±4

    X1=-3. X²=5

    2) 0.5x²-x-4=0.25x²-x-4