Разложите на множители многочлен

а) x^3-8

б) x^2-9-2ax-6a

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:16
    0
    X³ - 8 = x³ - 2³ = (x - 3) (x² + 2x + 4)

    x² - 9 - 2ax - 6a = (x² - 9) - (2ax + 6a) = (x - 3) (x + 3) - 2a (x + 3) =

    = (x + 3) (x - 3 - 2a)
  2. 29 сентября, 11:36
    0
    1) x^3-8 = (x-2) (x^2+2x+4)

    2) x^2-9-2ax-6a = (x-3-2a) (x+3)