Высота треугольника на 3 см болешь его основания. найди высоту если площадь равна 65 см в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:00
    0
    Основание = х см; высота = х + 3 см

    S = 1/2 * х * (х + 3)

    65 = 1/2 * x * (x + 3)

    130 = x (x + 3)

    x² + 3x - 130 = 0

    Корни - 13 и 10

    -13 не подходит по условию задачи

    Основание = 10 см, высота = 13 см