Решите уравнения x в квадрате - 16x + 63=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:11
    0
    X² - 16x + 63 = 0

    D = (-16) ² - 4*1*63 = 256 - 252 = 4 = 2²

    D>0 - два корня уравнения

    х₁ = (- (-16) - 2) / (2*1) = (16-2) / 2 = 14/2 = 7

    х₂ = (- (-16) + 2) / (2*1) = 18/2 = 9