В графике функции y=-2x^2+4x+6

как найти вершину y

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:49
    0
    Y = - 2x² + 4x + 6

    xв = - 4/-4 = 1 теперь подставим вместо x (формула: - b/2a)

    yв = - 2 + 4 + 6 = 8

    Ответ: yв = 8
  2. 4 июня, 23:24
    0
    Нужно найти х нулевое по формуле x0=-b/2a потом подставить в функцию. Вершина будет иметь координаты (x0; y0) y0 получится как раз после того как подставить х0